Для теста(2 коржа):  Мука - 2 стакана  Яйца - 6 шт.  Сахар - 1 стакан  Сметана - 1 стакан  Сода - 0,5 ч. ложки  Масло сливочное (для смазывания формы) - 20 г    Крем:  на 1 лимон – 1 яйцо, 50 гр сахара, 10-15 гр сливочного масла.  (Брала 1 лимон и три больших мандаринки-на одних лимонах крем получается кисловатым. Получается 450мл крема).     Пропитка коржей:  1 лимон,  4-5 ст. ложек меда,  1/3 стакана горячей воды.    Коржи выпекаем 20-30 минут при 180-200 градусах(в зависимости от духовки).  Выпеченный корж выкладывается в тарелку и обильно смачивается пропиткой (сама пропитывала с помощью пульверизатора).  Крем:для начала с 2-х лимонов(в нашем случае-лимона и мандаринки) снимаем цедру (на мелкой терке) и смешиваем ее с сахаром. Из всех 4-х лимонов выжимаем сок и смешиваем с сахаром. 4 яйца взбиваем венчиков, но без пены. Соединяем взбитые яйца и лимонно-сахарную смесь, оставляем на 30 минут, чтобы цедра отдала аромат. По прошествии получаса процеживаем нашу смесь через сито, чтобы отделить цедру и частицы белка. Получается красивая смесь =)  Переливаем эту смесь в кастрюльку, добавляем сливочное масло и ставим на средний огонь. Почаще помешиваем, чтобы крем не подгорел (я мешала почти постоянно). Для того, чтобы крем хорошенько загустел мне понабилось около 4-5 минут.   (Небольшое примечание-после хотя бы 3-х часового стояния в холодильнике крем становится более нежным, густым и приятным).  Хорошо пропитанные коржи поливаем полученным кремом, воссоединяем все в торт и на сутки ставим в холодильник. На следующий день украшаем его по своему усмотрению. (Я использовала взбитые сливки,и мой вам совет-не делайте так же =)) Они сплавились с торта со скоростью торпеды, оставив за собой небольшой слой непонятно чего).    P.S. Торт делался на день рождения и уже благополучно съеден. От него осталось только фото, которое я оставляю в комментариях.
а ещё занялся спортом и хочу знать как накачать спину дома и всё что связано с развитием спины